Chablonen Watch
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton Emailzifferblatt, römische Zahlen, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 57 mm, 109,6 g leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Chablonen Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 27.04.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.04. - 26.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Poststück - Wien IV (Wieden) über 50 Belege aus 1945,